02 giugno, 2013

На Большой Грузинской.... (Москва)

Познакомившись с заказчицей - обрадовалась...
Во-первых:  понравилось название - Грузинка ( в дальнейшем так и прозвали этот проект).
Во-вторых: заказчица работает в производстве мебели, то есть большая часть мебели на заказ по моему рисунку - лучше и не придумаешь. Казалось бы.... но об этом расскажу потом, вернее после реализации, а ещё вернее о всех подводных камнях, которые ждали меня замаскированными в эдакой коробочке с розовым бантиком... Пока лишь об идее, перепланировке, ну и другие разности.









Ну, вообщем.. как видно по черновым замерам, имеем большую прихожую из которой вход в гостиную. Узкий коридорчик ведёт в спальню, санузел и кухню. В комнатах присутствует перегородка со встроенным шкафом.






Ширина межкомнатных перегородок оказалась 55 см (старый фонд, кирпич), когда заказчик захотел ещё и изолироваться от соседей моему удивлению не было предела, если уж внутри квартиры толщина стен огого, недумаю что между соседними квартирами она окажется меньше. Короче заказчик оказался человеком, которого бессмысленно в чём то убеждать! И посему мы лишились 5 см ширины от каждой комнаты((( Плакать я не стала, ему там жить! Основным ТЗ было изловчиться из прихожей сделать гостиную, гостиная должна отойти супругам - спальня, единственная комната, будет детской, ну, а остальное остаётся по расписанию. Всех напрягала идея гостиной без единого окна, поэтому и создался световой тунель, то есть дополнительный коридор несущий эту функцию, а также значительное удобство не шастать перед человеком смотрящим ТВ, ну и вообще отодвинув межкомнатные двери на 2й план открыли просторную перспективу, избавившись от замкнутого пространства.


Всю зону гостиной , а также холл-коридор и кухня, объединили общей отделкой в виде баузери, для того чтобы стены и мебель казались одним целым мебель вся встроенная. Санузел потерпел небольшую модификацию в виде анфиладного узла. Ну, вообщем.. смотрим весёлые картинки)))


Гостиная




Вид на входную дверь




Вид от кухонной двери на детскую




"Световой тунель"




А вот в гостиной я посчитала нужным использовать кессоны для шумоизоляции, у людей сверху всё-таки на том месте прихожая и не избежать шума каблуков и гроханья входной двери.


Кухня







Санузел








Детская






Спальня





Визуализация: Шрамова Елена




Nessun commento:

Posta un commento

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...